ГолосUA
08:03 06/04/2025

6 апреля Киевская область объявляет День траура по жертвам в результате обстрела РФ Кривого Рога

Председатель Киевской областной военной администрации Николай Калашник объявил в воскресенье День траура по жертвам российского ракетного баллистического удара по Кривому Рогу в ночь на субботу.

«6 апреля в Киевской области объявлено Днем траура по погибшим в результате ракетной атаки россиян по Кривому Рогу, произошедшей 4 апреля», — написал он в Телеграме.

Председатель Киевской ОВА выразил соболезнования родным и близким погибших.

«Киевщина вместе с Кривым Рогом. Это общая боль и трагедия. Это общий ужас и горе. Склоняем голову в память о погибших. Россия должна ответить за каждую отобранную и искалеченную жизнь украинцев», — подчеркнул Калашник.

Как сообщалось, в результате ракетного удара по Кривому Рогу погибли 18 человек, среди которых девять детей.

Также известно, что в Кривом Роге после атаки РФ 7, 8 и 9 апреля будут днями траура.

Кроме того, известно, что в Кривом Роге во время удара было не менее 50 раненых, не менее 14 погибших.

Читайте также по теме