ГолосUA
14:03 06/02/2023

Абрамович написал заявление о досрочном прекращении полномочий нардепа

Народный депутат Игорь Абрамович написал заявление о досрочном прекращении полномочий, сообщил глава фракции “Слуга народа” Давид Арахамия.

“Сегодня написал заявление о сложении мандата Игорь Абрамович. Именно его выход из рядов фракции ОПЗЖ (“Оппозиционная платформа — За жизнь” — ИФ-У) в первый день полномасштабного вторжения заложил начало ее дальнейшему развалу в украинском парламенте. Поэтому надеюсь, что сегодняшнее его решение о сложении депутатских полномочий также станет примером для подражания другим депутатам из запрещенной ОПЗЖ”, — написал Арахамия в телеграм-канале в понедельник.

Арахамия призвал депутатов, входивших во фракцию ОПЗЖ, последовать примеру Абрамовича и сдать депутатские мандаты.

“Пора уже наконец-то почувствовать настроения общества на 11-м месяце полномасштабной войны”, — подчеркнул Арахамия.

При этом народный депутат отметил, что Абрамович со своей проукраинской позицией никогда не ассоциировался у него с идеологией ОПЗЖ: он был “свой среди чужих в тылу пятой колонны”.

“А созданная им депутатская группа «Восстановление Украины», последовательно поддерживающая все важные для будущего страны и отпора агрессора законодательные решения, в самые тяжелые месяцы войны лишь укрепила стойкость нашего парламента перед внешним агрессором”, — отметил Арахамия.

Добавим, по словам президента Украины В.Зеленского, принято решение об отставках среди чиновников.

1 февраля нардеп сообщил, что уволено руководство Гостаможни.

Читайте также по теме