Общественное движение "Общее дело" призывает граждан принять участие в акции протеста у стен Верховной Рады с требованием досрочных парламентских и президентских выборов.
Об этом на пресс-конференции сообщил координатор "Общего дела" Александр Данилюк, передал корреспондент ГолосUA.
"Призываем граждан 19 мая в 10:00 прийти к Верховной Раде с требованием немедленного проведения выборов Президента и Верховной Рады Украины для того, чтобы отстоять свои права", — сказал А. Данилюк.
Координатор «Общего дела» сообщил, что возглавляемая им организация присоединяется к акции протеста "Вперед!", одним из организаторов которой является народный депутат от фракции Блока Юлии Тимошенко-Батькивщина», которая пройдет 19 мая под стенами парламента.
Участники акции протеста «Вперед!» выдвигают экономические требования.
А. Данилюк затруднился спрогнозировать точное количество людей, которых может собрать акция.
При этом он не исключает, что правоохранительные органы могут так же, как и 14 мая, препятствовать проведению акции протеста и не пускать людей в Мариинский парк.
Как сообщалось, 14 мая возле Верховной Рады проходила акция протеста «День гнева» против политики властей.
В результате потасовок, которые произошли между участниками акции и правоохранительными органами, были задержаны 6 человек в отношении которых были составлены административные протоколы за неповиновение законным требованиям милиции.