ГолосUA
12:04 03/08/2021

Американка едва избежала серьезной травмы на Олимпиаде (ВИДЕО)

Сэнди Моррис взяла «серебро» на предыдущих летних Играх в Рио, а также является действующей вице-чемпионкой мира. Но драматическим образом американская прыгунья с шестом не вышла даже в финал Игр-2020.

Об этом сообщает Спорт Сегодня.

Во время квалификации в прыжках с шестом в Токио начался ливень, а после его окончания судьи разрешили возобновить попытки, несмотря на то что яма для отталкивания не просохла.

В итоге у американки Сэнди Моррис во время попытки шест скользнул по яме и переломился. Спортсменка рухнула с высоты спиной на край мата приземления. И чуть не убилась. Благо, обошлось без катастрофических травм.

Только вот после случившегося Сэнди не смогла собраться психологически – две следующие попытки прыгуньи результативными не оказались. И она выбыла из борьбы за медали.

«Мои глаза от всего происходящего в секторе прыжков с шестом! Вы это видели? Жесть!» – поделилась в Instagram своими ощущениями двукратная олимпийская чемпионка, обладательница 28 мировых рекордов в этой дисциплине Елена Исинбаева

Между тем сама Сэнди Моррис сделала удивительное заявление в Twitter: «То, что сломался шест, я воспринимаю как замаскированное благословение. Ведь во время взлета в той попытке я растянула мышцы бедра. Если бы шест не сломался, я бы взяла ту высоту и попала в финал, но с него пришлось бы сняться из-за травмы, что просто убило бы мою душу».

 

Переглянути цей допис в Instagram

 

Допис, поширений AHORA TV (@ahoratv1)

/> Как сообщалось ранее, украинская легкоатлетка разочарована местом на Олимпиаде.

Напомним также, 34-летний Смелик хорошо смотрелся в своем забеге, где занял четвертое место. Но украинец проиграв финиш, и это стоило ему выхода в следующий раунд.

Читайте также по теме