12:28 08/02/2022

Олимпиада-2022: Украинки не прошли квалификацию в лыжном спринте

Неудачей закончилась для украинок квалификация в соревнованиях по женскому спринту в лыжных гонках. В отборе к основному раунду приняли участие 90 спортсменок.

Для того чтобы попасть в следующий раунд необходимо было занять место в Тор-30. Однако такая задача оказалась для наших лыжниц непосильной.

Новости по теме:

Украинские биатлонисты неудачно стартовали на Олимпиаде в Пекине (ФОТО, ВИДЕО)

Появилось видео из столовой спортсменов на Олимпиаде (ВИДЕО)

В Пекине стартовала Олимпиада-2022

У более 70 прибывших в Китай на Олимпиаду обнаружен COVID

«Первая с 1988 года»: на Олимпиаде в Пекине шведский конькобежец установил новый мировой рекорд (ФОТО)

Лучший результат показала Анцибор – она стала 54-й, отстав от шведки Йонны Сундлинг, показавшей лучшее время, почти на 25 секунд. Олех показала 69-й результат, а Каминская финишировала сразу за ней.

3. Валентина Каминская (Украина) +35.07

Ранее сообщалось, что в Пекине разыграли первые медали в горнолыжном спорте. Победа в скоростном спуске досталась швейцарскому горнолыжнику Беату Фойцу, а вот Иван Ковбаснюк занял 33-е место, но он стал первым украинцем, финишировавшим в топ-40.

Также сообщалось, что сборная Украины по биатлону неудачно стартовала на Олимпийских играх-2022 года в Пекине.