ГолосUA
11:25 11/07/2024

Англия на последней минуте вырвала у сборной Нидерландов путевку в финал Евро-2024

Несколько часов назад сборная Англии одержала волевую победу над национальной командой Нидерландов в 1/2 финала чемпионата Европы, сообщается в результате поединка.

Чемпионат Европы-2024, 1/2 финала

Нидерланды – Англия – 1:2

Голы: Симонс, 7 – Кейн, 18 (пенальти), Уоткинс, 90.

Со старта встречи команды задали высокий темп. «Три льва» играли первым номером, но нидерландцы не отставали и оформили быстрый гол. На 7-й минуте Симонс отобрал мяч у Райса и решился на удар с дистанции, мяч полетел под перекладину, а прыжок Пикфорда был напрасным, пишет РБК Украина.

Англия прибавила в скорости и сумела оперативно сравнять счет. Правда, забитый мяч получился скандальным. Кейн из пределов штрафной пробил в касание выше ворот, а затем упал после контакта с Дюмфрисом. Арбитр посмотрел повтор и назначил одиннадцатиметровый, а сам пострадавший мастерски реализовал пенальти.

Защитник нидерландской сборной довольно быстро реабилитировался. На экваторе тайма он вынес мяч с линии ворот после соло Фодена. Впоследствии Дюмфрис пошел на угловой и головой потряс перекладину англичан. В ответ Фоден пробил на технику из-за пределов штрафной – штанга!

Постепенно соперники вернулись в прежнее состояние. Сборная Англии завладела инициативой, а «оранжевые» сделали акцент на контратаках. С опасными моментами воцарилась пауза к середине второй половины. На 65-й минуте ван Дейк пробил в касание после стандарта, но Пикфорд перевел мяч в угловой.

«Три льва» на 80-й даже забили, но Уокер перед ассистом на Саку попал в положение вне игры. Оказалось, что это была репетиция. На последней минуте основного времени команда Гарета Саутгейта вырвала победу. Это Уоткинс получил мяч в штрафной, развернулся и из-под Де Врея пробил в дальний угол – 1:2 в итоге!

Напомним, в июле 2024 определились все участники полуфинала футбольного турнира.

В июле на Евро-2024 сборная Испании одержала волевую победу над Францией и первой вышла в финал чемпионата.

Добавим, сборная Франции победила Португалию в серии пенальти в 1/4 финала Евро-2024.

Также мы писали: сборная Англии драматично обыграла национальную команду Швейцарии в 1/4 финала чемпионата Европы.

2 июля 2024 года определились все пары футбольных сборных на 1/4 финала Евро-2024.

14 июня в Германии стартовал Чемпионат Евро-2024 по футболу.