ГолосUA
13:40 22/03/2019

Апелляция будет: Дронов оспорит решение суда по жуткому ДТП

Дело виновников ДТП в Харькове Алены Зайцевой и Геннадия Дронова, которые были осуждены на 10 лет за совершение наезда на пешеходов 18 октября 2017 года, обрастает новыми подробностями.

Адвокаты Геннадия Дронова, которые ранее заявляли о том, что готовят апелляцию по своему подзащитному, рассказали, как обстоят дела на данный момент, передает «РБК-Украина«.

Несмотря на то, что по закону срок подачи апелляционной жалобы всего один месяц, адвокат Сергей Перепелица сообщил, что они все еще не подали апелляцию, но собираются сделать это в ближайшие дни.

«Если успеем, то в апелляцию обратимся уже сегодня. Жалоба готова, мы намерены добиваться оправдания и оспаривать ряд нарушений, которые обнаружились во время процесса. Так, например, в приговоре нет данных о скорости, не указаны сведения, которые говорили бы о степени вины моего подзащитного» — рассказал адвокат.

Он отметил, что его подзащитного поддерживает общественность, так как на сайте президента была создана петиция с просьбой освободить Дронова, а также в социальной сети Facebook появилась группа «В поддержку Геннадия Дронова».

«Граждане не согласны с таким приговором. Как и мы, они видят неточности и нарушения», — добавил Перепелица.

Также он рассказал, что у Геннадия Дронова есть проблемы со здоровьем и на данный момент он находится под наблюдением специалистов, которые работают в исправительном учреждении.

Также, ранее, корреспонденту ГолосUA адвокат Вадим Володарский сообщил, что Зайцева и Дронов имеют возможность обжаловать решение суда.

«Любой приговор, вынесенный судом первой инстанции из процессуальных соображений, безусловно, обжалуется. В данном случае  адвокатами обоих осужденных будет подана апелляционная жалоба. Терять им нечего, так как в обоих случаях назначено максимальное наказание. Было бы странно, если бы такая апелляция не была подана. Другой вопрос, каким будут результаты этой апелляции»,- сказал В. Володарский.

 

Читайте также по теме