ГолосUA
06:20 03/07/2019

Аваков отреагировал на решение ЦИК по Клюеву

После того как Верховный суд обязал ЦИК таки зарегистрировать Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты, глава МВД Украины Арсен Аваков резко раскритиковал это решение.

Об этом министр внутренних дел написал в своем Facebook.

«Невероятные вещи происходят с баллотированием гражданина Клюева в нардепы. Нерешительность и пассивность ряда государственных институтов, парадоксальность принятых решений — откровенно удивляет!

После долгого рабочего дня работы украинской команды во главе с президентом Зеленским в Торонто — хоть в Украине уже наступила ночь — провел селекторное совещание с подразделениями МВД Украины по ситуации.

По результатам — направил в ЦИК письмо. Надеюсь, что оно послужит основанием для принятия ЦИК решения о снятии с участия в выборах Андрея Клюева», — написал Арсен Аваков.

В письме отмечается, что Клюев с 2014 года не проживает в Украине и покинул территорию нашей страны вместе с Виктором Януковичем. А значит не может быть кандидатом в народные депутаты, так как последние 5 лет не проживал в Украине.

Напомним, в июле 2019 года Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в народные депутаты бывшего депутата от «Партии регионов» и экс-главу Администрации президента Виктора Януковича Андрея Клюева.

До того Верховный суд Украины обязал Центральную избирательную комиссию (ЦИК) повторно рассмотреть документы о регистрации экс-главы Администрации Президента времен Януковича Андрея Клюева кандидатом на выборы в Верховную Раду.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-07/03/kgDPEWaeoOASrfrY/image/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B5%D1%82%20%D1%81%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C%20%D0%9A%D0%BB%D1%8E%D0%B5%D0%B2%D0%B0%20%D1%81%20%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%201.jpg" alt="" />

 

Читайте также по теме