Анна Штепура
18:12 28/10/2011

Авторы закона о выборах называют себя «авторами без закона»

size="4">Авторы законопроекта о выборах сами себя называют «авторами без закона».

size="4">Об этом сообщила председатель гражданской сети «ОПОРА» Ольга Айвазовская сегодня во время пресс-конференции, передал корреспондент ГолосUA.

size="4">Она отметила, что в свое время была создана рабочая группа, где Президент Виктор Янукович выступил инициатором законодательных изменений.

size="4">Эксперт подчеркнула, что ее удивил тот факт, что документ в Верховную Раду подавался не от имени Президента, а от имени некоторых народных депутатов.

size="4">«Когда мы обращаемся к этим народным депутатам с просьбой поучаствовать в наших мероприятиях, дебатах, обсудить данный законопроект на правах участников рабочей группы, оказывается, они сами себя называют авторами без закона. Кто писал этот закон, который попал в Верховную Раду, нам пока не известно», — подчеркнула О. Айвазовская.

size="4">В то же время она назвала внесение избирательного документа депутатами большинства «откровенно провокационным», добавив, что Венецианская комиссия оценивала не тот законопроект, который будет рассматривать Верховная Рада.

Читайте также по теме