ГолосUA
11:44 23/02/2018

Биатлонистка Валентина Семиренко анонсировала завершение карьеры

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко заявила, что не сожалеет о критике тренеров по выбору участников олимпийской эстафеты в Пхёнчхане, извинилась перед командой и заявила о возможном завершении карьеры.

Об этом передает «Укринформ», со ссылкой на isport.

«От своих слов не отказываюсь. Вчерашний результат тому подтверждение. Хочу только попросить у девушек прощения, слишком грубо выразилась. У нас команды как нет, так и не будет (по крайней мере с этим тренерским штабом). А после Олимпиады ждите новых сенсаций. Все тайное становится явным.

Что касается продолжения карьеры, я с точностью на 99% могу сказать: это мой последний сезон. С меня довольно. Может и этот закончу досрочно», — цитирует Валентину Семеренко.

Напомним, женская сборная Украины по биатлону не сумела побороться в четверг, 22 февраля, за первые места «белых» Игр в Пхенчхане в своем коронном виде — эстафете 4х6 км. Украинская команда в составе Ирины Варвинец, Виты Семеренко, Юлии Джимы и Анастасии Меркушиной пришла на финиш 11-й. Победила в этой эстафете сборная Беларуси.

На Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане (Республика Корея) женская сборная Украины по биатлону в личных гонках ни разу не финишировала в топ-10, что произошло впервые с 2002 года.

Читайте также по теме