ГолосUA
20:43 22/10/2025

Ближайшей ночью Украину скуют заморозки: в каких областях похолодает

Ближайшей ночью в Украине ожидаются заморозки. Об опасности предупреждает Украинский гидрометцентр.

«Ночью 23 октября в восточных областях заморозки в воздухе 0…-3°», — говорится в прогнозе.

II уровень опасности, оранжевый, объявлен в таких областях:

Харьковская; /> Луганская;
Донецкая.

Погода 23 октября
В четверг, 23 октября, осадков в Украине не ожидается. По данным Укргидрометцентра, лишь в большинстве северных областей ночью местами будет моросить небольшой дождь.

Ветер будет 7-12 м/с. «Однако обратите внимание, что днем в Карпатах местами порывы 15-20 м/с», — уточнили синоптики.

Ночью столбики термометров покажут +3°…+8°, днем в пределах +11°…+16°. В восточных областях ночью +1°…+6°, заморозки на поверхности почвы и местами в воздухе 0°…-3°, а днем здесь будет +8°…+13°.

На Киевщине в четверг будет облачно с прояснениями. Без осадков, лишь ночью по области местами пройдет небольшой дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с.

Температура по области ночью составит +3°…+8°, днем +11°…+16°. В Киеве ближайшей ночью будет +5°…+7°, а днем воздух прогреется до +14°…+16°.

Недавно синоптики сообщали, что в Украине 14-15 октября ожидаются заморозки и мокрый снег.

Читайте также по теме