Никита Бегаль
07:00 31/03/2019

Бокс: Гвоздик досрочно одолел француза Энгумбу (ВИДЕО)

Украинский чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Александр Гвоздик стал лишь вторым боксёром, который сумел победить стойкого французского конголезца Доудоу Энгумбу досрочным образом, однако сделал это не так, как хотелось, а из-за травмы противника.

Украинец сходу занял центр ринга и принялся джебить маневренного, более быстрого оппонента, который опасливо пытался контрить переднюю руку Александра.

Во 2—3 раундах шустрый Энгумбу боялся уже меньше, и пару раз привлёк внимание чемпиона, хорошо бросив тому короткие справа в голову и боковые в туловище. Гвоздик оставался невозмутимым и продолжал размеренно работать, пускай и без доминирования.

4-й раунд француз начал с попадания правым прямым, на который Гвоздик вскоре ответил тем же, только более увесисто. Чемпиону было сложно попадать по юркому сопернику, который «наглел» и бравировал, танцуя на ринге и опуская руки. Украинец сегодня много мазал, однако делал тот минимум, чтобы забирать раунды.

На первой минуте 5-й трёхминутки Доудоу внезапно схватился за правую ногу — якобы получил травму. Спустя несколько минут рефери принял решение остановить бой. Энгумбу расплакался, и его можно понять: он давал неплохой бой безоговорочному фавориту.

Победа Гвоздика в результате остановки боя из-за травмы.

Читайте также по теме