ГолосUA
09:08 05/02/2018

Более 440 поддельных, недействительных и чужих документов выявили за месяц сотрудники пунктов пропуска

Двух нарушителей обнаружили пограничники вчера во время мероприятий пограничного контроля в пунктах пропуска на государственной границе.

Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы Украины.

В Одесской области, в пункте пропуска «Кучурган», пограничники Белгород-Днестровского отряда остановили гражданку Молдовы. Женщина пыталась попасть в Украину как пассажирка одного из автомобилей, однако предоставила чужой заграничный паспорт. Как сообщила женщина, документ она взяла у своей подруги.

Еще одна женщина, гражданка Украины, возвращалась в Украину через пункт пропуска «Рава-Русская» также на машине. Пограничники Львовского отряда обнаружили у нее чужой заграничный паспорт. На обеих нарушительниц составлены протоколы о нарушении законодательства, бумаги направлены в суд, а чужие загранпаспорта изъяты.

«Только в течение месяца этого года сотрудники Госпогранслужбы обнаружили во время осуществления мер проверки и оформления лиц в пунктах пропуска на государственной границе более 440 поддельных, недействительных и чужих документов», — отмечают в ведомстве.

Читайте также по теме
ГолосUA
16:27 16/04/2024

Кабинет министров Украины утвердил порядок комплексной передачи электронных отображений информации, содержащихся в...