size="4">Власти усилили охрану Центральной клинической больницы № 5 «Укрзализныци», в которой находится на лечении экс-премьер-минстр Юлия Тимошенко.
size="4">Об этом заявила дочь экс-премьера Евгения Тимошенко, передала пресс-служба «Батькивщины».
size="4">«Сегодня у ворот больницы, где находится моя мама, очень много милиции. Охрана учреждения усилена, никого не пускают в медицинское учреждение, требуют какие-то справки. Больницу превратили в колонию с усиленной охраной», — сказала отметила она.
Е. Тимошенко выразила убеждение, что такие меры осуществляются по указанию Администрации Президента Украины. «Все это делается властью с одной целью — продлить издевательство над Юлией Тимошенко», — заявила она. /> По предварительной информации, приказ об усилении охраны выдало руководство больницы без объяснения причин.
size="4">Напомним, что накануне Евгения Тимошенко заявила о намерении обратиться в Европейский суд по правам человека для защиты права Юлии Тимошенко на конфиденциальность личной информации.
Позже врач берлинской клиники Charité Лутц Хармс, под надзором которого осуществляется лечение Юлии Тимошенко, сообщил о вынужденном приостановлении лечебного процесса в связи с несанкционированным разглашением врачебной тайны.
Позже врач берлинской клиники Charité Лутц Хармс, под надзором которого осуществляется лечение Юлии Тимошенко, сообщил о вынужденном приостановлении лечебного процесса в связи с несанкционированным разглашением врачебной тайны.
Читайте также по теме