ГолосUA
12:15 08/07/2018

Черное море стало коричневым: из-за фекалий в воде россиян перестали пускать на пляжи — СМИ (ФОТО, ВИДЕО)

В пятницу, 6 июля, в российском Геленджике на Черном море закрыли для купания все городские пляжи. При этом места для купания огородили лентами.

Об этом рассказали отдыхающие, передает Украина online.

По их словам, около 8 утра они пришли на центральный пляж, но их не пустили к воде полицейские и казаки, которые там дежурили.

«Нам сказали, что произошел прорыв центральной канализации и сточные воды текут в море. Поэтому купаться запрещено «, — сообщили очевидцы.

В соцсетях отдыхающие жалуются, что у моря слышен неприятный запах, а с бухты тем временем откачивают загрязненную воду.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-07/08/9wOWdOS33TZnjUXC/image/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B5%20%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%20%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%BC2.jpg" alt="" />

«Авария на очистных. Полгорода без воды сидит! Воду обещали дать в течение дня. Бухту почистят. К вечеру уже течением очистится бухта сама», — написали в одном из популярных паблик Геленджика.

Правда, администрация Геленджика опровергает эти слухи.

В мэрии заявили, что запрет на купание в море связан с низкой температурой воды. Там отрицают аварии в системе водоотведения.

Неофициальные же источники говорят о том, что вышла из строя центральная канализационная насосная станция. При этом сотрудники местного водоканала сообщили, что устраняют поломку.

«В настоящее время создан оперативный штаб. Главой города проведено заседание комиссии по ликвидации и устранения повреждения. Работы частично выполнены. В настоящее время они продолжаются», — заявил и. о. директора водоканала Геленджика Геннадий Иващенко.

О наличии больших проблем на местных пляжах свидетельствуют и кадры, снятые очевидцами. В частности, они зафиксировали на камеру мобильного телефона процесс слива сточных вод в Черное море на центральном пляже города.

Читайте также по теме