21:45 29/08/2013

«Черноморец» в фантастической серии пенальти обыгрывает «Шкендербеу» (ВИДЕО)

И одесситы тоже вышли в групповой этап Лиги Европы.

«Черноморец» в первом матче добился не лучшего результата. Да, победил. Но в предыдущих раундах ездил в гости с заделом в 2 мяча и имел проблемы с выходом в следующий круг. «Шкендербеу» в свою очередь не так давно дома отыгрывал 3 гола в игре с карагандинским «Шахтером».

Проблема для одесситов образовалась на 19-й минуте. Риба после передачи от Орелеси открыл счет. После пропущенного мяча «Черноморец», казалось бы, владел инициативой, но ничего опасного не создавал у ворот соперника.

После перерыва игра продолжилась в том же духе. Команды доходили до чужой штрафной, но либо путались в защитных порядках, либо безрезультатно вешали или простреливали с флангов. Самый острый момент возник на 71-й минуте — Антонов мощно бил головой после подачи Матоса. Шехи взял мяч.

Дополнительное время выдалось таким же скучным, как и основное. А вот серия пенальти едва не заставила пить валидол. Игроки «Шкендербеу» в первый раз промазали на втором ударе. Лео Матос на пятом дает еще один шанс хозяевам. На восьмой и девятой попытках они снова промахиваются. Одесситы сначала в ответ сделали то же. Но с третьей попытки смогли оформить победу.

Своих соперников по группе «Черноморец», «Динамо» и «Днепр» узнают уже сегодня, 30 августа. Жеребьевка начнется в 14:00.

«Шкендербеу» — «Черноморец» 1:0, по пенальти 6:7 (первый матч 0:1)

«Шкендербеу»: Шехи, Арапи, Адемир (Бицай, 84), Радаш, Гвозденович, Орелеси, Музака (Нимага, 85), Лиляй, Морина (Абази, 74), Шкемби, Риба

«Черноморец»: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К. Ковальчук, Гай, Риера (Лео Матос, 36), Антонов, Джедже (Приемов, 79), Самодин

Гол: Риба 19