21:15 08/08/2013

«Черноморец» восстановил реноме Украины в Лиге Европы (ВИДЕО)

Одесситы вышли в плей-офф квалификации престижного турнира.

После бесславного вылета донецкого «Металлурга» «Черноморец» просто обязан был проходить дальше. Тем более, предпосылки для этого были — 3:1 дома делали одесситов фаворитами противостояния с «Црвеной Звездой».

Отыгрываться нужно было хозяевам, но первый момент создали гости. Антонов на 14-й минуте вышел один на один, но пробил рядом со штангой.

Ответный ход «Црвены» спустя 3 минуты — Нинкович расстреливал ворота с линии вратарской, но попал в ногу Безотосному.

До конца тайма моментов не было. А на 44-й минуте одесситы усилиями Кутаса «привезли» пенальти в свои ворота. Но выручил вратарь, среагировал на удар в угол.

Второй тайм прошел в борьбе, но все больше без моментов. Гости пару раз обострял игру у ворот сербов, Безотосный в ответ несколько раз показывал образцы уверенной игры. В итоге, счет так и не был открыт. «Черноморец» идет дальше.

Напомним, жеребьевка плей-офф квалификации Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет сегодня, 9 августа. Начало в 13:00.

«Црвена Звезда» – «Черноморец» 0:0

«Црвена Звезда»: Байкович, Вешович, Мартинович, Лазич, Младенович, Мильяш (Касалица 46), Ковачевич, Печник, Нинкович, Савичевич (Милунович 78), Дауда (Михайлович 67)

«Черноморец»: Безотосный, Кутас, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Бобко, К. Ковальчук,  Джедже (Приемов 69), Антонов, Риера (Зубейко 88), Самодин (Диденко 80)