День Святого Николая для тех, кто нас бережет: что подарить врачам, полицейским и пожарным

День Святого Николая, который в Украине будут отмечать 19 декабря, это праздник, который нужно проводить с родными.

Но есть люди, которые вынуждены даже в праздники работать, это врачи, пожарные, полиция, диспетчеры этих экстренных служб.

Если вы захотите сделать им подарок, то эти вещи должны быть максимально полезными в их напряженной работе.

Давайте сразу договоримся: сделанные вами подарки должны этим людям напоминать о хорошем и ассоциироваться с чем-то домашним, уютным. А если в списке подарков будут литературные произведения, то в них не должно быть ужасных сцен.

Итак, ГолосUA, опросив людей соответствующих профессий, предлагает вам несколько вариантов таких подарков.

Работа врачей всегда связана со стрессом. Спокойная музыка будет им в помощь. Смело дарите плейер или набор музыкальных композиций. Можно – набор классической музыки, потому что хорошо успокаивает. И, потом, порой только музыка может стать утешением в тяжелые минуты жизни. Врачи это знают и оценят ваш подарок по достоинству (бюджет 100-250 гривен).

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-12/14/1NWvMuQTTdOhpTU4/image/%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D1%80.jpg" alt="" />

Пожарные, спасатели на дежурствах не могут полноценно отдыхать: в любую секунду на смене может прозвенеть сирена, призывающая их тушить пожар. Поэтому подарите им прекрасную штуку — книгу о сказках, но не о детских, а роман с размышлениями. Как правило, у людей этой профессии нет времени посмотреть на себя и свою подчас сложную судьбу со стороны, проанализировать, помочь самим себе.

Рекомендуем книгу «Сказки для взрослых детей» от Ника Лисицкого.  Те, кто прочитал ее, пишут, что «Легкий и изысканный слог, глубокие раздумья над вечными вопросами, захватывающие сюжетные линии и неожиданные аллюзии — все это выделяет «Сказки для взрослых детей» среди предлагаемой сегодня литературы. Для широкого круга… взрослых читателей» (бюджет 200-300 грн).

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-12/14/1NWvMuQTTdOhpTU4/image/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0%20%D0%B2%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BA.jpg" alt="" />

Полиция бережет нас от преступников. Им не всегда все удается. Но вы должны знать, что в ночь, когда граждане спокойно спят дома, патрульные и следователи дежурят. И в ходе работы им приходится иметь дело с малоприятными вещами – с огнестрельным оружием, с обломками автомобилей; на столе следователя (когда она за столом, а не на выезде или дома) всегда лежат вещественные доказательства с мест грабежей и убийств, отчеты судмедэкспертов, протоколы криминалистов…

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2018-12/14/1NWvMuQTTdOhpTU4/image/%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8.jpg" alt="" />

Чтобы поднять настроение нашим стражам порядка, подарите им … игрушки. Да, такие мягкие смешные детские игрушки, которые дарят совсем маленьким детям, а подростки носят их в рюкзаках как талисманы. Путь эти игрушки в День Святого Николая будут напоминать полицейским о том, что зло слабее добра, а за ночью всегда наступает рассвет (бюджет от 60 до 220 грн).

Читайте также по теме