ГолосUA
14:00 04/03/2020

Депутаты «Слуги народа» хотят провести внеочередное заседание Рады 5 марта

Фракция «Слуга народа» собирает подписи в Верховной Раде за инициативу провести внеочередное заседание 5 марта.

Об этом сообщила нардеп от «Слуги народа» Ирина Верещук, пишет РБК-Украина.

Дополнительное заседание нужно для принятия кадровых решений по правоохранительным органам.

«Собирают подписи за созыв внеочередного заседания Верховной Рады на завтра на 18:30. «Слуга народа» собирает. Я подписывалась двадцать восьмой, нужно 150 подписей», — рассказала Верещук.

При этом она уточнила, что не идет речь конкретно об отставке генпрокурора.

«Мы сегодня заслушаем отчет. Затем обсудим на фракции. Это отчет не только генпрокурора, но и главы НАБУ, руководителей СБУ и МВД. Только тогда примем решение. Решение будет не только по генпрокурору — по каждому из них будем принимать решение», — подчеркнула нардеп.

Как известно, сегодня в 16:00 состоится внеочередное заседание Рады по инициативе президента. На нем планируют принять кадровые изменения в правительстве, а также проголосовать несколько законопроектов и заслушать силовиков.

Отметим, вечером 3 марта на закрытом заседании «Слуги народа» обсуждали вероятную отставку генерального прокурора Р.Рябошапки и главы НАБУ А.Сытника.

4 марта состоялось внеочередное заседание ВРУ. Утром 4 марта Верховная Рада Украины рассмотрела 2516 поправок, поданные депутатами к законопроекту о рынке земли, который рассматривается во втором чтении.

Читайте также по теме