ГолосUA
05:44 27/04/2018

Диабет и проблемы с сердцем: Супрун назвала последствия хронической усталости

На что необходимо обратить внимание при постоянной усталости, и когда нужно обратиться к врачу, и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун написала на своей странице в Facebook.

Об этом сообщает Укринформ.

«Постоянная усталость может быть симптомом многих заболеваний, в частности диабета, сердечно-сосудистых болезней, артрита, анемии, заболеваний щитовидной железы, апноэ или же синдрома хронической усталости», — написала Уляна Супрун.

По ее словам, с усталостью из-за слишком большой нагрузки на работе можно справиться несколькими способами. Прежде всего, это сон.

«Сон — это первое, на что нужно обратить внимание, если вы постоянно чувствуете себя уставшими. Взрослым в возрасте от 18-60 лет нужно спать не менее 7 или более часов в сутки, детям 6-12 лет нужно спать 9-12 часов в сутки, 13-18 лет — 8-10 часов», — написала Супрун.

Также умеренное увеличение количества физических упражнений может существенно повысить уровень энергии. Уровень необходимой физической активности может варьироваться в зависимости от возраста, пола, веса и физической подготовки. Кроме того, нужно следить за питанием и пить достаточно воды. Также не нужно употреблять много кофеина после обеда и непосредственно перед сном.

Если изменение образа жизни не помогает, необходимо обратиться к своему врачу.

Читайте также по теме