ГолосUA
09:28 17/03/2020

Диетолог рассказал о быстром похудении во сне

Похудение во сне – не миф и не выдумка, а действительно рабочий процесс, который поможет быстрее распрощаться с лишними кило. Вот только делать это нужно правильно и придерживаться ряда рекомендаций для того, чтобы вес уходил, пока вы отдыхаете в объятиях Морфея. О том, как это сделать рассказала диетолог Наталья Самойленко.

Свои советы она опубликовала в Инстаграм.

топ советов для тех, кто хочет сбросить вес во время ночного отдыха.

Сон — лучшее лекарство и лучшая таблетка для похудения! От качества и количества сна зависит работа гормона стресса кортизола, гормонов роста и похудения соматотропина, и лептина, а сон короче 8 часов приводит к набору веса.

Несколько советов, которые помогут улучшить качество сна (читайте до конца, вас будет ждать сюрприз):

Ложитесь спать в тот же день, когда и проснулись (до 24:00, а лучше — до 22:00).

Спите не меньше 8 часов в день.

Засыпайте в полной темноте и тишине. Даже тусклый свет от ночника снизит выработку мелатонина и ухудшит качество сна. Если вы плохо спите, маска для сна станет настоящим открытием.

Пускай ужин будет легким — овощи в термообработке, капелька жиров в виде растительного масла, авокадо или оливок и легкий белок в виде белой рыбы/ морепродуктов/ грибов.

Способствовать выработке мелатонина помогут продукты: банан, вишня, клубника, корень имбиря, крестоцветные овощи, лосось, яйца и правильные жиры: миндаль и грецкие орехи, маслины и оливки.

Ранее врач сообщил, что человек может начать худеть из-за недостатка ферментов поджелудочной железы.

Читайте также по теме