Дизайн Чемпионата мира по гимнастике-2013 оказался «круче» олимпиады в Лондоне (ФОТО)

Дизайн зала для проведения Чемпионата мира по художественной гимнастике в Киевском дворце спорта, по оценкам специалистов, оказался интереснее, чем локация под состязания по гимнастике на Лондонской олимпиаде.
Об этом рассказал директор дизайн-бюро ARTTECHNOLOGY Андрей Погребняк в комментарии корреспонденту ГолосUA.
По словам А. Погребняка, переговорный процесс по проекту начался еще в марте 2013 г.
decoding="async" alt="" src="/images/items/2013-08/30/3TNCozdEX9QQhSMJ/image/1.jpg" />
«Сама Ирина Дерюгина (вице-президент Федерации гимнастики Украины – ред.) выбрала бирюзовую гамму, потому что хотела, чтобы Чемпионат отличался от всего, что делалось в мире. Бирюзовый цвет до нас еще никто не использовал. Было также задание как-то реализовать образ гимнастической ленты в декорациях», — сказал он.
При этом А. Погребняк отметил, что в мае 2013 концепция дизайна зала для проведения Чемпионата была утверждена, но из-за задержек с финансированием проекта основная часть производственно-монтажных работ была проведена в рекордно короткие сроки – буквально  за две недели до начала Чемпионата.
decoding="async" alt="" src="/images/items/2013-08/30/3TNCozdEX9QQhSMJ/image/2.jpg" />
В то же время А. Погребняк добавил, что работы по созданию и монтажу декораций были выполнены в срок благодаря тому, что его дизайн-бюро еще до начала основных работ выполнило ряд основных подготовительных.
«Основным заказчиком была Украинская федерация художественной гимнастики, но мы сотрудничали и с Международной федерацией гимнастики, а также с Министерством по делам молодежи и спорта. Если оценивать в комплексе – все остались довольны. У нас была поставлена «планка» — сделать, как в Лондоне, но получилось даже лучше. Нам удалось «перепрыгнуть» самую высокую планку», — сообщил А. Погребняк.
По словам дизайнера, в создании и монтаже декораций зала Чемпионата мира по художественной гимнастике в Киевском дворце спорта участвовало около 60 человек.
В то же время, на вопрос о том, сколько стоило создание и реализация проекта оформления зала для проведения Чемпионата, А. Погребняк ответил, что эта информация конфиденциальна.
   

Читайте также по теме