ГолосUA
17:12 12/03/2019

Для 11 украинских моряков в России назначили психиатрическую экспертизу

В Москве следователи назначили психолого-психиатрическую экспертизу уже для 11 пленных украинских моряков, захваченных Россией в Керченском проливе.

Об этом адвокат Николай Полозов сообщил на своей странице в Facebook.

«…Состоялись следственные действия в отношении трёх военнопленных украинских моряков. Это — Евгений Семидоцкий, Андрей Эйдер и Сергей Попов.

Военнопленных моряков и их адвокатов следователи ознакомили с постановлениями о назначении амбулаторных психолого-психиатрических экспертиз.

Защита возражала против назначения данной экспертизы. Вместе с тем, учитывая, что следствие не собирается позитивно реагировать на возражения адвокатов, ими были заявлены ходатайства о присутствии адвокатов при проведении экспертизы в отношении военнопленных.

Всего, по состоянию на текущий день, следствие назначило амбулаторную психолого-психиатрическую экспертизу в отношении 11 военнопленных украинских моряков», — написала Полозов.

Также, ранее, 7 марта Полозов сообщил, что следственное управление ФСБ России направляет украинских военнопленных моряков на психолого-психиатрическую экспертизу.

«Следственное управление ФСБ России сегодня провело следственные действия в отношении ещё двух украинских военнопленных моряков: Василий Сорока, Виктор Беспальченко. Как и в отношении шестерых военнопленных в предыдущие дни, сегодня двум военнопленным были представлены для ознакомления постановления о назначении амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы», — написал адвокат.

 

Читайте также по теме