ГолосUA
05:28 25/09/2020

Для лечения болезней печени нужны отвары трав: Вам поможет фитотерапия – врач

Печень — один из главных органов человека, изменения или нарушения в котором, могут быть очень опасны и привести к нежелательным последствиям. Регулируя обменные процессы и очищая организм, она в первую очередь страдает от неблагоприятных воздействий. Для профилактики и лечения болезней печени нужно пить отвары трав.

Об этом в блоге пишут врачи.

По их словам, каждый день человек, который не придерживается определенной диеты, губит печень: потребление алкоголя и жирной пищи негативно сказываются на печени, а это отражается на работе всех остальных систем жизнедеятельности. Эти травы «понравятся» вашей печени и помогут правильно ей функционировать:

Расторопша. Выводит вредные вещества и может регенерировать печень.

Тысячелистник. Способен ускорять кровообращение, обладает противовоспалительным эффектом и активизирует обменные процессы, происходящие в печени.

Ромашка. Снимает воспалительные процессы и фильтрует скопление шлаковых образований, приводя микроциркуляцию крови в норму.

Одуванчик. Один из лучших растений, при помощи которого, организм избавляется от всех токсичных веществ, помогая работе печени.

Бессмертник. Напрямую воздействует на желчь и борется с ее застоями, снимая болезненные ощущения.

Шиповник. Быстро очищает организм и в целом и улучшает работу пищеварительного тракта.

Зверобой. Номер один на нише природных антибиотиков, напрямую воздействует на воспалительные процессы в организме.

Календула. Очень часто на печени могут скапливаться и размножаться бактерии, календула, являясь сильным антисептиком, борется с ними и противостоит появлению новых паразитов.

Фитотерапия позволит оставаться здоровым вам и вашим близким. В правильных дозировках травы обладают более щадящим эффектом при профилактике и лечении печени, так как они не способны навредить организму, в отличие от медикаментов.

Ранее специалисты назвали лучшие продукты для очистки сосудов.

Читайте также по теме