ГолосUA
19:36 19/01/2022

Доктор Комаровский рассказал, что в первую очередь «садит» здоровье

Если хотите улучшить свое самочувствие и держать свое здоровье под контролем, доктор Евгений Комаровский рассказал, от каких факторов нужно избавиться.

Об этом он рассказал на своем канале в Youtube.

В первую очередь, украинский педиатр порекомендовал людям больше двигаться, потому что дефицит физических нагрузок вызывает проблемы со здоровьем.

«Как только вы перестаете двигаться, эволюция получает сигнал, что этот человек не нужен. И когда вы перестаете заниматься сексом…вы тоже природе не нужны. «Трепихайтесь» до последнего», — отметил Комаровский.

Также доктор посоветовал избавиться в своем окружении от токсических людей, потому что постоянный стресс, конфликты дома негативно отражаются на организме, поскольку начинает в больших количествах вырабатывается адреналин и могут возникнуть спазмы сосудов.

В том числе, нужно бросать ходить на работу, которая не приносит удовольствия и где к человеку могут пренебрежительно относиться. «Никакими деньгами нельзя оправдать начальника-хама», -подытожил специалист.

Также Комаровский рассказал, что многие люди не знают, как правильно поддерживать свое здоровье, в частности при повышенном давлении. По словам врача, в 90% людей после 60 лет начинается гипертония (повышенное давление) и как правило в таких ситуациях они начинают принимать лекарства, при чем бесконтрольно. Но при повышенном давлении, как утверждает Комаровский, не надо ничего принимать, человеку нужно просто лечь и успокоится, а при частом проявлении гипертонии нужно связаться с семейным врачом.

Напомним, доктор Комаровский рассказал украинцам, что нужно делать, чтобы оставаться здоровыми и молодыми как можно дольше.

Ранее Комаровский назвал признаки боли в горле, которая “сама не пройдет”.

 

Читайте также по теме