ГолосUA
11:35 27/10/2019

Дубинский предложил судить и лишать нардепов неприкосновенности за угрозы Президенту

Народный депутат от «Слуги народа» Александр Дубинский предлагает судить и лишать других нардепов неприкосновенности за угрозы Президенту Владимиру Зеленскому.

Об этом Дубинский написал в своем Telegram-канале.

«Предлагаю открыть уголовное дело, снять неприкосновенность через зал и отправить в суд», — написал Дубинский в ответ за публикацию нардепа от «Европейской солидарности» Софии Фединой, которая возмутилась общением Зеленского с добровольцем, добавив, что Президент возомнил себя бессмертным.

Напомним, ранее в сети появилось видео, на котором Зеленский общается с людьми в военной форме в Золотом Луганской области.

На видео слышно голос бойца, который сказал Зеленскому: «Мы ж гостеприимные, садитесь, пообщаемся». В ходе разговора президент отметил, что люди хотят разведения сил и необходимо делать все для того, чтобы война закончилась.

«Люди хотят разведения. Я понимаю, о чем вы говорите: не хочется, чтобы были серьезные ошибки, потери и прочее. Но мне кажется, что мы все должны делать, чтобы закончить войну. Но здесь все же наши военные, они здесь главные. И при всем уважении к ним, именно они занимаются ситуацией по безопасности. Я верю нашим военным… Вы тоже воевали и относитесь с уважением к армии. Именно они там на передовой», — сказал он.

Затем один из добровольцев отметил, что Украина фактически соглашается на перемирие с террористическими организациями «ЛНР» и «ДНР». На что Зеленский ответил: «Мне пофиг с кем будет подписано, нам надо территории вернуть и прекратить убийства».

На еще одном ролике видно, как между президентом и, судя по ролику, этим же добровольцем произошла перепалка.

Военнослужащий спросил Зеленского, встретится ли он с ветеранами по поводу акций «Нет капитуляции», прошедших по всей Украине. «Люди требовали встречи», — отметил военный.

На что Президент ответил: «Я президент этой страны, мне 42-й год. Я ж не лох какой-то. Я тебе пришел и сказал, ты оружие убери… Я хотел увидеть в глазах понимание, а увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит, и переводишь меня на другую тему».

Позже в штабе Операции объединенных сил заявили, что люди в военной форме, с которыми общался Владимир Зеленский в Золотом, не являются представителями любых силовых ведомств или Вооруженных сил Украины и находятся в районе проведения операции Объединенных сил нелегально. 

А бывший украинский политзаключенный Олег Сенцов, комментируя спор Зеленского с военным, заявил, что ему стыдно за президента, но он гордится добровольцем.

Читайте также по теме