ГолосUA
14:28 06/10/2020

Диетолог поведал о главных полезных свойствах чая с шафраном

Диетолог Халед Юсеф объяснил, почему утром крайне полезно употреблять чай с шафраном. Этот напиток способствует улучшению здоровья легких.

Об этом сообщают СМИ.

Шафран заслуженно считается «царем» пряностей. Он обладает отличными вкусовыми и лечебными свойствами.

Большую пользу получает организм, если на голодный желудок выпивать чай с шафраном. Тогда значительно улучшается работа пищеварительной системы, минимизируется газообразование, устраняются воспалительные процессы желудке, нормализуется стул.

 К тому же чай с шафраном по утрам положительно сказывается на сердечно-сосудистой системе. Этот напиток помогает снизить кровяное давление, если оно является высоким. Польза шафрана доказана в борьбе с депрессией и бессонницей. Этот напиток актуально пить и в осенний период, когда начинается сезон простуд. За счет того, что он улучшает здоровье легких, обеспечивается профилактика коронавирусной инфекции. В составе чая с шафраном присутствуют ликопин, карнозин и альфа-бета-каротин. Эти антиоксиданты помогают предотвратить развитие рака. Также подобный напиток борется с анемией, выводит из организма токсические вещества, активизирует слабое кровообращение, улучшает функционирование селезенки и печени. К тому же чай с шафраном повышает потенцию и решает проблемы с либидо.

Напомним, сбалансированное питание способно снижать уровень тревожности.

Читайте также по теме