Эксперт назвал напитки, которые способствуют омоложению кожи

Чтобы быстро улучшить свой внешний вид и очистить кожу от покраснений и раздражений, необходимо вывести из организма накопившиеся в нем вредные вещества.
 
Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала косметолог Татьяна Быстрая.
 
Специалисты не советуют женщинам увлекаться радикальными методами очистки, куда безопаснее и действеннее принять во внимание несколько простых советов.
 
Прежде всего, каждое утро натощак выпивайте стакан теплой воды с корицей лимоном и медом. Пейте много чистой минеральной воды и зеленого чая, который, как известно, обладает очищающими свойствами и блокирует развитие множества недугов.
 
«В течение месяца пейте отвар из шиповника, зеленого чая и меда, — он прекрасно очищает печень и почки.  Ежедневно до завтрака съедайте 1 столовую ложку льняных семян – они активно выводят из организма шлаки, а благодаря этому кожа приобретет ровный цвет, укрепляются волосы и ногти.  И еще как можно чаще включайте в свое меню вареную свеклу — она отлично очищает кровь, и как следствие – чистит кожу от мелких прыщиков, неровностей и покраснений», — советует эксперт.   
 
Замените подсолнечное и сливочное масло оливковым или льняным – они содержат множество микроэлементов, которые помогают вернуть волосам блеск, а коже – здоровый вид. К тому же, растительные масла прекрасно действуют на внутренние органы и даже способствуют восстановлению клеток печени.

Читайте также по теме