Эксперт рассказал о дальнейшей судьбе Коболева

После того, как бывший глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев был уволен с занимаемой должности, у него имеется два варианта на будущее.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил политический эксперт Руслан Бизяев.

«После того, как Коболев был уволен с должности главы «Нафтогаза», возможно, что он попытается вернуться во власть через политику», — допустил эксперт.

Как отметил Р. Бизяев, не исключено, что он может примкнуть к какой-то из партий и готовиться к выборам.

«Это должна быть какая-то новая сила или хорошо забытая старая, но с чисто прозападным уклоном в идеологии», — уточнил он.

Второй вариант для Коболева, по мнению эксперта, состоит в том, что он просто получит «роялти» и уедет в США.

«Пока не ясно за счет чего он может обратно вернуться во власть, если он этого захочет. В остальном же он человек не бедный и проживет на имеющиеся деньги», — заключил Р. Бизяев.

Ранее экс-глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев заявил, что после увольнения у него нет претензий к правительству.

«У меня, конечно, есть претензии к вчерашним решениям правительства. Не в части моего увольнения, а в том, что они сейчас ставят крест на реформе корпоративного управления. С 2014 года Украина твердо решила, что на государственной собственности должно зарабатывать государство и украинцы, а не приближенные к денежным потокам политики. Одно вчерашнее решение правительства отправляет в помойку все наработки», – заявил Коболев.

Читайте также по теме