ГолосUA
19:21 06/03/2020

Эксперты рассказали, как избавиться от неприятного запаха тела

Избавиться от постоянного неприятного запаха тела достаточно просто и не требует особых усилий.

Первым делом, стоит упомянуть, что неприятный запах может возникнуть вследствие плохого ухода за своим телом, при пользовании ароматизаторами, а также в случае наличия в организме какого-либо заболевания. Однако опытный дерматолог Яэль Адлер из Германии нашел верный способ, который сможет помочь забыть о данном дискомфорте раз и навсегда, пишут Новости Ю.

Как оказалось, одной из главных причин появления неприятного запаха тела является неподходящее моющее средство, которое влияет на рН. Также следует учитывать такие факторы, как одежда из синтетических материалов или некачественное нижнее белье, которое нужно покупать только из натуральной ткани. Но это только причины, а, чтобы избавиться от надоедливого запаха, нужно действовать.

В частности, вам должны помочь такие компоненты, как обычная вода и яблочный уксус. Просто смешайте один литр воды с одной-двумя столовыми ложками уксусной кислоты, а затем протрите данным раствором тело. Это средство эффективно очистит кожный покров, и уничтожит при этом вредные бактерии и вирусы.

Не стоит забывать о том, что если причиной неприятного запаха тела является заболевание, одним раствором не спастись. Лучше обратиться за помощью к специалисту, ведь в отдельных случаях без специальной диеты и лечения не обойтись.

Ранее врачи назвали продукты, которые провоцируют неприятный запах от тела.

Читайте также по теме