ГолосUA
11:50 27/05/2021

Эксперты рассказали, как уменьшить висцеральный жир

Есть один вид пищи, которого многие эксперты в области здравоохранения настоятельно рекомендуют избегать, чтобы помочь вам сжечь жир на животе и избавиться от висцерального жира. Этот тип пищи вызывает инсулинорезистентность, благодаря чему человеку легче набирать вес.

Висцеральный жир — это тип жира, который хранится в брюшной полости и расположен рядом с жизненно важными органами, что делает его опасным типом жира. Висцеральный жир связан с нарушением обмена веществ и повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний и диабета 2 типа.

Добавленные сахара — это подсластители, добавляемые в пищу и напитки для улучшения вкуса. Некоторые распространенные виды включают фруктозу, кукурузный сироп, тростниковый сахар и агаву. Его также можно найти во многих алкогольных напитках.

Избыток сахара может заставить вас набрать вес, потому что он высококалорийный и содержит мало других питательных веществ. Добавленные сахара часто называют пустыми калориями, поскольку они относительно высококалорийны, но не содержат таких питательных веществ, как витамины, минералы, белок, жир и клетчатка, которые необходимы вашему организму для оптимального функционирования.

В исследовании, опубликованном в Science Daily,было дополнительно изучено влияние сахаросодержащих напитков на увеличение висцерального жира.

«Висцеральный жир или «глубокий» жир обволакивает ряд важных внутренних органов, таких как печень, поджелудочная железа и кишечник. Он влияет на то, как работают наши гормоны, и считается, что он играет большую роль в резистентности к инсулину, что может повысить риск развития диабета 2 типа и сердечных заболеваний. Ежедневное употребление сахаросодержащих напитков связано с увеличением висцеральное жира в организме, что может повлиять на риск диабета и сердечных заболеваний».

Ранее были названы пять привычек, отказ от которых удлинит жизнь.

Читайте также по теме