Елизавета II покончила с половой дискриминацией

Пока еще никто не знает, кого ждет супруга британского принца Кейт Миддлтон – мальчика либо девочку, но королева Елизавета II уже озабочена будущим своего еще не родившегося правнука, передает "Интерфакс".
В случае рождения девочки королева пожалует ей титул принцессы. Елизавета II решила покончить с дискриминацией по половому признаку. А дело все в том, что в начале прошлого века королем Георгом V было установлено, что сын наследника престола автоматически получает титул принца, а вот дочь его всего лишь становится леди.
Королева Елизавета II постановила: если у ее внука Уильяма и его супруги Кейт появится на свет девочка, она будет носить титул принцессы. Такую жалованную грамоту королева уже успела подписать аккурат в канун Нового года – 31 декабря 2012 года. Любопытно, что данную грамоту Елизавета II подписала без согласования с парламентом. Сей документ подтверждает то, что дочь принца получит право именоваться "Ее королевское высочество" и наследовать трон в порядке очереди. После появления на свет данной грамоты появились слухи о том, что супруги королевской крови ждут именно девочку.
Напомним, что в связи с сильнейшим токсикозом, из-за которого герцогиня Кэтрин попала в клинику и который часто встречается у женщин, беременных двойней, в прессе стали распространяться слухи, что герцогиня ожидает именно двойняшек.
Поговаривают, что К. Миддлтон употребляет исключительно полезные продукты, она ест блюда из овощей, лосося, фасоли и салаты. Даже на Рождество из меню герцогини Кембриджской исключили мясные закуски, паштеты, мягкие сыры.
Любопытно, что Кэйт использует натуральные шампуни на основе органически выращенных овощей. Такой же краской она подкрашивает свои волосы.

Читайте также по теме