ГолосUA
12:55 13/10/2019

Эрдоган принял делегацию РФ с представителями аннексированного Крыма (ФОТО)  

Президент Турции Раджеп Тайип Эрдоган впервые официально принял делегацию России с представителями оккупированного Крыма.

Об этом сообщают росСМИ.

Как сообщается, сегодня в Стамбуле состоялась официальная встреча российской делегации для участия в международных мероприятиях, в том числе в Конференции спикеров парламентов по противодействию терроризму. В состав российской делегации вошли так называемые «депутаты от Крыма» Наталья Поклонская и Руслан Бальбек.

«Теплый прием, гостеприимство, рукопожатие президента — именно так нас встретила Турция», — сообщила российским СМИ Поклонская.

Как сообщается в заявлении МИД Украины, эта ситуация вызывает беспокойство.

«Информация о встрече президента Эрдогана с политиками, незаконно избранными на оккупированной территории Украины, вызывает беспокойство. Украина уже направила ноту протеста Турции через эту встречу. Посла Турции в Украине приглашены в МИД», — заявили в министерстве иностранных дел.

В октябре 2019 года в Турции состоялся организованный Россией «турецко-крымский экономический форум». Мероприятие принимал стамбульский отель Renaissance Polat. Украинский посол в Турции Андрей Сибига призвал бойкотировать отель после данного инцидента.

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский обсудит стратегию возвращения аннексированного Россией Крыма с высокопоставленными чиновниками Европейского Союза и НАТО.

Крым был аннексирован РФ в 2014 году.

Читайте также по теме