Димитрий Бабич
08:56 10/09/2018

Если ЕС не выдворит десятки тысяч нелегалов, Европа погрузится в хаос и беззаконие – европейский обозреватель

В том случае, если Евросоюз в ближайшее время не пересмотрит свою миграционную политику и не выдворит восвояси десятки тысяч уроженцев стран Ближнего Востока и Северной Африки, Европа погрузится в хаос, вызванный не только ростом криминала со стороны беженцев, но и массовыми протестами представителями местных националистических сил.

Такое личное мнение выразила европейский политический обозреватель Мари Пьюдеба в специальном комментарии корреспонденту ГолосUA.

«Последние события во Франции (речь идет о вооруженном нападении на прохожих в Париже выходца из Афганистана 9 сентября, — Ред.) и Германии (2 сентября в саксонском городе Хемниц двое нелегалов из Сирии и Ирака зверски убили местного жителя, — Ред.) уже привели к массовым уличным акциям, — констатировала, в частности, она. – Правоохранители попросту не могут контролировать ситуацию, при которой находящиеся в Европе беженцы совершают преступления, а радикально настроенные европейцы грозят всем без исключения иммигрантам физической расправой. Если Брюссель в кратчайшие сроки не решит проблему нелегалов, о какой-либо стабильности в Старом Свете можно будет забыть». В то же время, по словам М. Пьюдеба, властям на местах следует «оградить добропорядочных иностранцев, имеющих в странах ЕС вид на жительство, от нападок со стороны коренного населения».

Напомним, в ходе инициированной в 2015-м году руководством Германии и Франции программы помощи арабским беженцам, в ЕС прибыли более 4 миллионов иммигрантов. Около трех тысяч из них были замечены в противоправных действиях на территории принимающих государств. На данный момент свои границы для нелегалов уже закрыли Финляндия, Швеция, Венгрия, Чехия, Хорватия, Словения, Австрия и Греция. О намерении прекратить прием мигрантов заявили Италия, Испания и Португалия. 

Читайте также по теме