ГолосUA
16:21 27/06/2020

Эти продукты выведут «лишнюю» воду из организма и избавят от отеков

Отеки являются следствием чрезмерного скопления жидкости в организме. Они появляются на теле и лице, доставляя вам немало дискомфорта. Избежать утренней отечности можно, добавив в свой рацион определенные продукты.

Об этом говорят врачи.

Это самый обычный набор продуктов, который найдется в любой продуктовой корзине. Например, тот же белый рис, или куриная грудка. Эти продукты известны своими противоотечными свойствами, + еще в том, что едим мы их ежедневно.

Если страдаете от отеков, особенно при сидячей офисной работе — присмотритесь к своему рациону, стоит лишь немного его изменить в сторону натуральных, качественных продуктов, чтоб отеки перестали донимать как утром, так и вечером.

Рис

Продукт быстро впитывает влагу, поэтому он идеально подходит для борьбы с накапливанием в организме жидкости.

Ешьте рис без добавления соли. Оптимальными приправами считаются куркума, смесь перцев или сладкий молотый перец. Все зависит от вашего индивидуального вкуса.

Вместо соли также можно использовать свежую зелень. Особенно сейчас, в весенне-летний период.

Овсянка

Хлопья выводят из организма лишнюю жидкость, а также скопившиеся токсины и шлаки. Благодаря овсянке можно справиться с отеками, если употреблять ее в пищу регулярно.

Можете пить отвар из овсяных хлопьев. Для этого вскипятите четыре стакана воды и стакан овсянки (10 минут). После этого добавьте столовую ложку меда. Оставьте отвар на плите еще на пять минут.

Лимон

Цитрусовый плод богат аскорбиновой кислотой, которая эффективно борется с отеками.

Вода с добавлением лимона обладает легким мочегонным эффектом, что дает возможность значительно улучшить общее состояние здоровья.

Помимо этого, лимон позволяет стабилизировать уровень сахара в крови, что важно при сахарном диабете.

Мед

Сладкий продукт хорошо отражается на гормональном фоне. Именно дисбаланс гормонов нередко становится причиной появления отеков.

Вам стоит заменить сахар медом. Вы заметите положительные результаты через несколько дней после начала употребления продукта в пищу.

Куда добавить мед? Это может быть чай или кофе, утренняя каша на воде/молоке, кекс в кружке (можно сделать пп рецепт, если вы худеете к лету).

Куриная грудка

Это – источник животного белка, который способен впитать в себя лишнюю соль.

Помимо этого, мясо положительно отражается на процессе пищеварения. Оно способствует стабилизации обменных процессов в организме человека.

Грудка будет полезна не только тем, кто хочет вывести лишнюю воду из организма, но и худеющим в преддверии летнего сезона.

Эти продукты дадут вам возможность справиться с отеками. Добавьте их в свой рацион, чтобы подобная проблема обходила вас стороной.

Ранее мы сообщали, что люди богатые стараются кушать еду маленькими порциями.

Читайте также по теме