13:40 15/06/2021

Евро-2020: Чешский футболист установил невероятный рекорд (ВИДЕО)

Нападающий сборной Чехии Патрик Шик установил рекорд чемпионатов Европы, забив гол с 45 метров в матче 1-го тура группового турнира чемпионата Европы по футболу с командой Шотландии.

Об этом сообщает Апостроф TV.

Гол Шика был забит с самой дальней дистанции, начиная с чемпионата Европы 1980 года. Именно с этого времени ведется подобная статистика. На 52-й минуте Шик заметил, что вратарь шотландцев Дэвид Маршалл далеко вышел из ворот, и великолепным ударом перебросил мяч через него. Маршалл пытался вернуться в ворота и отчаянном броске спасти свою команду, но не дотянулся до мяча.

Гол Шика сделал счет 2:0. Стоит отметить, что Шик также забил и первый гол в матче. Форвард отличился на 42-й минуте.

Как сообщалось ранее, исполком Украинской ассоциации футбола (УАФ) 11 июня единогласно утвердил футбольный статус лозунгов “Слава Украине!” и “Героям слава!”. Также как официальный символ утвержден большой герб – карта Украины с Трезубцем в центре.