ГолосUA
08:22 24/02/2019

«Евровидение»-2019: Кто такая Maruv, 10 фактов о певице

Вечером 23 февраля завершился национальный отбор на Евровидение. Победу в нем одержала певица Maruv, которая представит в израильском Тель-Авиве танцевальный трек Siren Song. Рассказываем, что известно о певице, в десяти порой неожиданных фактах.

Настоящее имя певицы – Анна Корсун. Она родилась в городе Павлоград, Днепропетровской области. 15 февраля девушка отметила 27-летие. Эффектная брюнетка замужем

В национальном отборе на Евровидение Анна участвовала уже второй раз. Первая попытка случилась в 2016 году. Тогда певица была фронтвумен группы Pringlez. Команда исполнила песню Easy To Love и прошла в финал. Но проиграла будущей победительнице песенного конкурса – Джамале.

В начале 2017 года группу Pringlez решено было переименовать в Maruv. А в марте 2018 года она распалась, и название стало псевдонимом Анны как сольной певицы.

Maruv не планировала принимать участие в нынешнем нацотборе как конкурсантка, однако хотела спеть в одном из эфиров как приглашенная гостья. Но в день жеребьевки стало известно, что свою конкурсную заявку отозвала Tayanna. Анне предложили занять ее место, и девушка неожиданно согласилась.

Долгое время поклонники считали, что на нацотбор Maruv выйдет с чувственным треком For You. Однако певица в последний момент решила отказаться от этой идеи и написала новую песню – Siren Song. По ее словам, композицию создали и записали очень быстро – буквально в считанные дни.

Неожиданный факт: по образованию Maruv – инженер-радиофизик. Училась она в Харьковском политехе. В одном из интервью певица признавалась, что получить эту специальность ее уговорила мама. Аргументировав это тем, что с пением и танцами может и не сложиться, а реальная профессия всегда пригодится. Девушке эти доводы показались убедительными.

Чтобы пробиться на большую сцену, Анна принимала участие во всех возможных талант-шоу. В «Х-факторе» она остановилась за шаг до прямых эфиров, а в «Голосе страны» выбыла после первого лайв-шоу. К слову, в Тель-Авиве Maruv встретится с тренером своей команды «Голоса» – Сергеем Лазаревым. Певец, напомним, во второй раз будет представлять Россию. В 2016 году он проиграл победу Джамале.

Перед началом финала нацотбора по ставкам букмекеров Украина была на 14 месте. Победа Maruv подняла нашу страну сразу на 7 позиций – до 7 строки.

Главным хитом Maruv остается совместный трек с диджеем Boosin – Drunk Groove. За 11 месяцев клип набрал свыше 88 миллионов просмотров.

Читайте также по теме