Google представила новую версию системы защиты сайтов от ботов (ВИДЕО)

Google представила новую версию системы защиты сайтов от ботов (ВИДЕО)

Компания Google представила новую версию системы защиты сайтов от ботов reCAPTCHA, сделав её доступной для всех желающих.
 
Об этом сообщается в корпоративном блоге компании.
 
Dgthdst Google представил reCAPTCHA 3 на конференции Google I/O 2018. Тогда сервис был доступен только в режиме бета-тестирования. Заявленная точность определения достигала 99,98 %.
Основное преимущество новой версии — от пользователей больше не требуется никаких действий, будь то набор текста, выбор картинок или нажатие на кнопку «Я не робот».
Система самостоятельно определяет, какие цепочки действий посетителя выдают в нем человека, а какие — бота. Для этого анализируются, например, движения мыши и взаимодействие со страницами. По результатам анализа каждому пользователю присваивается оценка по шкале от 0.0 до 1.0 (низшая оценка означает бота, а высшая — человека).
При этом администратор может настроить поведение сервиса: при какой оценке скрытая captcha будет считаться пройденной, а какая потребует от пользователя дополнительных действий. Кроме того, полученную «оценку человечности» можно комбинировать с информацией, которая недоступна для системы — учетными данными или историей транзакций.
Также, ранее сообщалось, что британская компания DeepMind, занимающаяся разработкой искусственного интеллекта и являющаяся подразделением Google,  разработала нейросеть, которая способна диагностировать около полусотни болезней глаз по одному только снимку сетчатки.

Читайте также по теме