13:41 11/06/2014

Горловка на грани коммунального коллапса: воды осталось только до конца дня

В канале «Северский Донец – Донбасс» осталась вода, которой достаточно для водоснабжения Горловки лишь до конца дня.
Об этом заявил директор регионального управления по эксплуатации канала Сергей Савельев, сообщает пресс-служба Горловского горсовета.
Так, директор РУЭК отметил, что потребность в воде на сегодняшний день обеспечена. В канале еще есть в наличии вода, которой достаточно для водоснабжения города в обычном режиме до конца дня.
Напомним, вчера в связи с боевыми действиями в поселке Семеновка в районе Славянска была остановлена работа насосных агрегатов насосной станции I и II подъема, кроме того, были убиты два сотрудника КП «Компании «Вода Донбасса». Обслуживающий персонал не имел возможности работать во время обстрела. Работа канала»Северский Донец — Донбасс» временно приостановлена. Сейчас параллельно с попыткой запуска канала специалистами Горловского подразделения КП «Компания «Вода Донбасса» продолжаются подготовительные работы для перехода системы на резервное водоснабжение. Эта работа была начата со вчерашнего вечера и в настоящее время продолжаются переврезка водовода для приема воды с резервного водохранилища.
Как отметил заместитель городского головы Александр Алипов, если не прекратятся боевые действия в районе Славянска, с завтрашнего дня в городе будет осуществляться резервное водоснабжение. В связи с этим мэрией Горловки совместно с городским руководством КП «Компания «Вода Донбасса» моделируются все возможные варианты, чтобы распределить имеющуюся в резервном водохранилище воду так, чтобы она поступала в каждый уголок города.

Читайте также по теме