ГолосUA
10:08 17/08/2020

Город на Закарпатье затопило после ливневого дождя (ФОТО, ВИДЕО)

На Закарпатье на выходных прошли обильные ливни. Например, в Виноградове интенсивного потока воды не выдержала канализационная сеть на улице Ардовецкой. По словам местных жителей, в городе из-за дождя полностью затопило несколько улиц. 

Жительница Закарпатья Элиса Сидей опубликовала на своей странице в Facebook видео потопа.

Также сильно затопило дождем и улицу Солнечную. Соответствующее видео обнародовал местный житель Андрей Гевды в Facebook.

<iframe src=»https://www.facebook.com/plugins/post.php?href=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fsideysabinka%2Fposts%2F181670410005291&width=500″ width=»500″ height=»802″ style=»border:none;overflow:hidden» scrolling=»no» frameborder=»0″ allowTransparency=»true» allow=»encrypted-media»></iframe>

Напомним, что ранее ГСЧС сообщало, что в течение дня 15 августа по Закарпатской области в местах прохождения ливневых дождей ожидается мимолетное повышение уровней воды на 0,3 — 1,0 м на малых водотоках.

Кроме того, возможно формирование значительного местного и склонного стока с подтоплением пониженных мест, особенно в населенных пунктах, в результате захламления русел ручьев и водоотводных рвов.

Как сообщалось, в Черновицкой области в следствии повышения уровня воды в реке подтоплено 28 населенных пунктов, сообщает Черновицкая ОГА в среду, 24 июня.

Ранее на Прикарпатье вода смыла мост, который восстанавливали семь лет.

Читайте также по теме