Гройсман пообещал монетизировать все льготы перед выборами – экономист

Премьер–министр Украины Владимир Гройсман пообещал монетизировать все льготы перед  парламентскими выборами.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил экономист Андрей Новак.

«Гройсман пообещал монетизировать все льготы перед выборами.  Монетизировать льготы можно, но нужно понимать, за счет каких бюджетных статей это собираются сделать.

По его словам, В. Гройсман сейчас всеми возможностями и способами пытается поднять свой рейтинг.  При этом он, вероятно, не думает, что несет ответственность за свои решения.

«Гройсман делает смелые социальные обещания, понимая, что после парламентских выборов премьером он уже не будет.  Он сейчас может обещать все, что угодно, так как понимает, что не будет выполнять данные обещания», — сказал А. Новак.

Напомним, правительство Украины планирует постепенно монетизировать все существующие льготы — по примеру монетизации коммунальных субсидий. Об этом заявил Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба Кабмина. Он отметил, что монетизация субсидий — это не эксперимент, а фундаментальный проект, который важно продолжать. «В прошлом году мы сделали реестр субсидиантов … Второе, что мы реализовали — с 1 января начали монетизировать субсидию всем, кто получал впервые. Это нельзя завершать. Далее у нас на очереди монетизировать все льготы», — подчеркнул Гройсман.

Читайте также по теме