ГолосUA
15:48 12/06/2020

Губернатором Винничины стал бывший КВНщик из «Винницких перцев»: жена – нардеп, тесть – из «Квартала»

В Винницкой области назначили нового губернатора, бывшего КВНщика, Сергея Борзова.

Об этом сообщают СМИ.

Губернатором Винницкой области, в пятницу, 12 июня, назначили Сергея Борзова — главу Государственного управления делами (ГУД), а ранее бывшего КВНщика из команды «Винницкие перцы».

Интересно, что 40-летний С. Борзов пришел в политику еще задолго до Владимира Зеленского. Замруководителя ГУД он стал еще в 2014-м, в 2015-2016 временно исполнял обязанности главы управления, куда вернулся уже при президентстве Зеленского в 2019-м.

С 2006 по 2011-й  годы С. Борзов был директором команды КВН «Винницкие перцы». После чего даже успел поработать в ООО «Телевизионное творческое объединение «Александр Масляков и Компания», откуда и ушел в большую политику.

В 2016-м С. Борзов угодил в громкий скандал, связанный с незаконной приватизацией служебной квартиры.

Почти сразу после своего назначения в качестве и.о. главы ГУД в 2015 году, Сергей Борзов бесплатно приватизировал элитную 187-метровую квартиру на бульваре Леси Украинки Киеве. Для этого квартиру незаконно, по мнению следователей, исключили из числа служебных. НАБУ тогда возбудило уголовное дело из-за этого, но потом его «похоронили».

Не менее интересна и биография супруги Борзова Ирины, в девичестве — Баруля. Она является депутатом Верховной Рады от партии «Слуга народа», а также членом Комитета Верховной Рады по вопросам молодежи и спорта.

Жена губернатора Винницкой области — дочь известного КВНщика Наума Барули. Они вдвоем владеют фирмой «Профиль-Н», которая занимается ресторанным бизнесом. Фирма зарегистрирована в Судаке в Крыму. Позже ее перерегистрировали, как российскую.

Сейчас Наум Баруля является одним из руководителей юмористического шоу «Лига смеха», которое производит студия «Квартал 95» вместе с Drive Production, возглавляемым Барулей.

Напомним, в Украине перекроят и сократят районы, для людей много изменится.

Читайте также по теме