Избиение замглавы КГГА: чиновника пытаются запугать – эксперт

Неизвестные избили заместителя главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимира Слончака для того, чтобы запугать.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил эксперт по вопросам безопасности Сергей Шабовта.

«Нацполиция  и  министр МВД годами скрывают реальную ситуацию с преступностью в стране. Чиновники живут в элитных домах и районах и могут стать жертвой разбоя. Во вторых сейчас идет  борьба за кресло главы горадминистрации. Нужно понимать, что его заместители обросли теми или иными коррупционными схемами. Вряд ли зама Кличко такими способами пытаются отказаться от должности. Скорее всего, невыполненные обязательства могут стать причиной избиения»,- сказал С. Шабовта.

Он не исключает, что избиение замглавы КГГА является элементом запугивания и унижения.

«Задача правоохранителей понять природу этого преступления.  Как правило, пострадавшие скрывают истинные мотивы ситуации, так как это несет угрозу для их жизни и жизни родных»,- резюмировал С. Шабовта.

Напомним, в Киеве неизвестные избили заместителя главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимира Слончака.

Отмечается, что врачам Слончак объяснил, что инцидент произошел в 23:30 в подъезде дома №16-в по улице Митрополита Липкивского.

Читайте также по теме