Килинкаров: Беззаконие в парламенте порождает экстремизм на улицах

В стенах высшего законодательного органа страны регулярно совершаются незаконные действия, такие, как голосование чужими карточками и даже применение силы к политическим оппонентам за инакомыслие. И радикальные настроения внутри ВР провоцируют беззаконие в стране.
Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA сообщил народный депутат от фракции КПУ Спиридон Килинкаров.
Он отметил, что Верховная Рада должна быть примером для всего общества в плане соблюдения законности и порядка.
«Но, к сожалению, в парламенте установилось беззаконие. Законопроекты по несколько раз ставят на голосование, голосуют чужими карточками. Сегодня произошел беспрецедентный случай, которого не было за все 23 года независимости Украины. В парламенте избили лидера политической партии просто за то, что он не разделяет чьих-то политических взглядов», — сообщил народный депутат.
В то же время, продолжил С. Килинкаров, весь «политический бомонд Украины» должен понимать, что подобная эта радикализация настроений внутри парламента будет иметь продолжение на улицах.
«Если в парламент будут вбрасываться зерна ненависти, то мы соберем очень серьезный урожай людей, экстремистски настроенных в отношении своих оппонентов. Это – не тот путь, по которому должна идти Украина в поиске мира», — подчеркнул народный депутат от КПУ.
Он добавил, что в ситуации, которая сложилась в стране, есть вина и «четвертой власти» – средств массовой информации.
«Украинские масс-медиа не выполнили свое основное обязательство перед украинским обществом – не помогли найти пути примирения», — сказал С. Килинкаров.

Читайте также по теме