ГолосUA
11:44 25/03/2020

Кличко высказался по поводу сроков возобновления работы метро в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко допустил продление закрытия метро в Киеве после 3 апреля.

Об этом он заявил на брифинге, передает РБК-Украина.

Кличко пока не может назвать точную дату, когда метро откроют.

«По решению Кабмина, в Киеве, Харькове и Днепре остановлена работа метрополитена. Во многих странах введены такие же меры. Метро в столице приостановило перевозки предварительно до 3 апреля. Но если вирус будет распространяться с такой же динамикой — ограничение и в дальнейшем будет действовать», — сказал он.

Напомним, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. В связи с этим в стране и в Киеве, в частности, закрыты школы, детсады, запрещены массовые развлекательные мероприятия.

Работа метро в Киеве была приостановлена 17 марта в 23:00. Ранее сообщалось, что метро в Киеве может возобновить работу 3 апреля. Напомним, после закрытия метро в столице образовался транспортный коллапс. Также введен специальный режим общественного транспорта: воспользоваться им могут только сотрудники критически важной инфраструктуры при наличии специального разрешения.

Как сообщается на сайте Министерства здравоохранения, по состоянию на 10:00 20 марта в Украине 26 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из которых 3 летальных. К утру 21 марта эти данные были актуальны, но также стало известно, что один пациент с коронавирусом выздоровел и уже выписан из больницы.

Читайте также по теме