Алена Потаева
11:03 26/05/2014

Копатько рассказал, какие политсилы войдут в новый парламент

В случае внеочередных парламентских выборов в Верховную Раду восьмого созыва войдут новые политсилы, которые лишь появились в украинском политикуме.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA сообщил социолог, основатель R&BGroup Евгений Копатько.
Эксперт подчеркнул, что интриги в том, кто одержит победу на президентских выборах, не было.
По мнению социолога, в пулл кандидатов, в который вошли кандидаты, прошедшие 3% барьер, подобрался достаточно интересный и сильный состав политиков, однако политиков знакомых, то есть, старой каденции. Это и Сергей Тигипко, и Михаил Добкин, и Анатолий Гриценко. Феноменом нынешних выборов является, бесспорно, результат Олега Ляшко. Также, по словам Е. Копатько, интересна дальнейшая судьба Ольги Богомолец и Вадима Рабиновича.  
«Достаточно много политиков получили значительный результат, и тут интересно, как дальше они будут вести политическую карьеру», — отметил он, добавив, что это особенно актуально в перспективе грядущих парламентских выборов.
При этом эксперт отмечает, что в новый парламент войдут далеко не все привычные для Украины политсилы.
«Украина прощается со многими политическими проектами, которые сейчас находятся у власти. И киевские выборы стали наглядным тому примером, ведь в Киевсовет прошли политсилы, которые ранее не фигурировали», — подытожил Е. Копатько.

Читайте также по теме