Косметолог рассказал, как правильно ухаживать за кожей рук в осеннее время

Осенняя погода негативно сказывается на состоянии кожи рук, а ведь именно они чаще всего выдают возраст женщины, утверждают косметологи. Потому на уход за ней в холодное время года нужно тратить куда больше времени, чем летом

Об этом корреспонденту ГолосUA рассказала косметолог Татьяна Быстрая.

Если от ветра, смены погоды и дождей кожа рук обветрилась это вполне можно исправить простыми отшелушивающими средствами.  Легкий скраб избавит от отмерших сухих клеток и подготовит руки к нанесению крема – так кожа получит максимум увлажнения и питания.

«Скрабы полезны еще и ем, что прекрасно «разогревают» кожу и усиливают циркуляцию крови, что способствует регенерации клеток.  К сожалению, далеко не у всех есть деньги на дополнительные косметические средства хорошего качества. Но, к счастью, приготовить полезный натуральный скраб можно и самостоятельно —  для этого берем по столовой ложке оливкового масла и сахара, смешиваем и наносим круговыми массирующими движениями на кожу рук.  Далее нужно как следует промассируйте все участки рук и каждый пальчик, смойте теплой водой и нанесите питательный крем.  Еще один рецепт – смешать 3 столовые ложки кофейной гущи, по 1-2 ложке морской соли, меда и масла, добавляем пару капелек лимона» — посоветовала эксперт.

Кремы в холодное время года лучше выбирать пожирнее, желательно с витамином Е и глицерином. Если такого не найдете – не беда. Купить витамины можно в аптеке и просто размешать с любимым кремом. 

Кстати, к выбору крема косметологи советуют подходить очень серьезно. Осенью кожа становиться очень чувствительной и все химикаты, красители и ароматизаторы, которые находятся в кремах могут ей навредить. Совет очень прост – тщательно изучайте состав и выбирайте крема на основе натуральных компонентов.

Наносите крем не только утром и вечером, но и в течении дня. Только не перед выходом на улицу, иначе кожа обветриться и покраснеет.

Читайте также по теме