ГолосUA
09:48 29/10/2018

Крушение самолета в Индонезии: украинцев на борту не было

Граждан Украины нет в списке пассажиров и членов экипажа самолета Boeing 737, потерпевшего катастрофу после вылета из аэропорта Джакарты (Индонезия).

Об этом в понедельник, 29 октября, сообщает Консульская служба МИД Украины в Twitter.

«Граждан Украины нет в списке пассажиров самолета и членов экипажа», – говорится в сообщении о катастрофе самолета компании Lion Air, упавшего в море в Индонезии.

Ранее сообщалось, что в Индонезии потерпел крушение пассажирский лайнер Boeing 737 авиакомпании Lion Air, летевший из Джакарты в Панкалпинанг.

По данным сервиса Flightradar 24, самолет поднялся в небо в 6:20 утра по местному времени с 10-минутной задержкой и должен был прибыть в пункт назначения в 7:20. Через 13 минут после взлета связь с бортом пропала. В дальнейшем спасатели сообщили, что экипаж буксира, выходившего из порта, видел падающий самолет. Он рухнул в море около острова Ява, в 15 километрах от берега, передает УНИАН.

На борту рухнувшего в море самолета находились 188 человек, включая семерых членов экипажа. Среди пассажиров – двое новорожденных и один ребенок. Reuters сообщает о 189 людях на борту. Экстренные службы сообщили о найденных обломках лайнера. На месте крушения обнаружили спасательные жилеты и личные вещи пассажиров, в том числе – мобильные телефоны. Жуткие снимки с личными вещами пассажиров самолета опубликовал на своей странице в Twiiter представитель Национального совета по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии.

 

 

Читайте также по теме