Кубок Стэнли: «Вегас» крупно обыграл «Даллас» и сравнял счет в финальной серии Западной конференции (ФОТО, ВИДЕО)

8 сентября в Эдмонтоне на льду Scotiabank Arena состоялся матч №2 финальной серии Западной конференции Кубка Стэнли, в котором «Вегас» обыграл «Даллас».

Об этом сообщает корреспондент ГолосUA.

«Даллас» – «Вегас» 0:3 (0:0, 0:3, 0:0)

«Вегас» благодаря голам Пола Штясны, Уильяма Карлссона, Томаша Носека и уверенной игре вратаря Робина Ленера, отразившего все 24 броска, обыграл «Даллас» и сравнял счет в серии.

Напомним, что в первой игре 6 сентября «Даллас» одержал минимальную победу благодаря единственному голу защитника Джона Клинберга на 3-й минуте первого периода.

Все три гола были забиты во втором периоде. На 5-й минуте отличился Пол Штясны, на 7-й минуте реализовал большинство Уильям Карлссон и на 15-й победную шайбу забил Томаш Носек.

После неудачно проведенного второго периода, главный тренер «Далласа» Рик Боунесс заменил вратаря Антона Худобина на Джейка Оттингера, который оказался последним вратарем за последние 55 лет истории НХЛ, дебют которого в лиге пришелся на матч плей-офф в преддверии финала Кубка Стэнли.

Впервые в истории лиги в двух первых матчах финальной серии конференции соперники сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Для вратаря «Вегаса» Робина Ленера данный матч оказался уже четвертой «сухой» игрой в текущем розыгрыше плей-офф.

Если Ленер с текущей серии сможет «засушить» еще дну игру, то повторит рекорд партнера по вратарской бригаде Марка-Андре Флери 2018 года. Большего результата в истории достигали только Доминик Гашек – 6 матчей в 2002 году и Мартин Бродо – 7 матчей в 2003 году.

После матча главный тренер «Далласа» Рик Боунесс провел анализ игры и указал на причину поражения его клуба – слабая игра на вбрасываниях.

«Мы знали, что в первом периоде «Голден Найтс» окажут большое давление на наши ворота, но мы выстояли. А во втором периоде нас абсолютно убили в кругах вбрасывания. «Вегас» контролировал каждое вбрасывание. Они контролировали шайбу, а значит и темп игры. Из этого следовало многое, и одно шло за другим. Когда ты проигрываешь вбрасывания, то постоянно бегаешь за шайбой, и мы схватили три удаления подряд. Сделали ужасную смену, когда они забивали нам первый гол. Когда «Вегас» забивал второй гол, то вышел на нас «3 в 1». Надо отметить, что соперник провел отличный матч и заслужил большое уважение. Но то, как мы провели второй период — у нас просто не было шансов», — приводит слова Боунесса официальный сайт НХЛ.

Напомним, что 7 сентября «Тампа» разгромила «Айлендерс» со счетом 8:2 в матче №1 финальной серии Восточной конференции.

9 сентября в Эдмонтоне состоится матч №2 финальной серии Восточной конференции в которой «Айлендерс» попытаются отыграться за разгромное поражение от «Тампы» и сравнять счет в серии.