ГолосUA
14:42 16/08/2021

Киевлянин показал состояние Южного моста (ФОТО)

Южный мост в Киеве постепенно разрушается. На некоторых его участках можно наблюдать ржавые перекрытия, которые «прохудились» от времени.

Состояние моста показали в Telegram-канале «Киев Сейчас».

«Местами Южный мост выглядит как-то так», — подписал автор фото.

Южный мост — вантовый мост через Днепр в Киеве, самый высокий мост Украины. Автор проекта и главный инженер — Георгий Борисович Фукс, главный архитектор проекта — Алексей Евгеньевич Гаврилов, ведущий инженер проекта — Михаил Михайлович Корнеев.

Его длина 1256 м, ширина — 41 м. По мосту проходит Сырецко-Печерская линия киевского метро. Мост соединяет Саперно-Слободскую улицу, Столичное шоссе и Выдубичи с проспектом Николая Бажана на левом берегу и является частью автотрассы Е40, кратчайшим путем соединяет центральную часть Киева с Борисполем. Строительство моста завершили в 1990 году. В настоящее время находится под угрозой разрушения из-за добычи песка.

Напомним,  мост Патона в Киеве периодически перекрывают, объясняя это необходимостью проведения ремонтных работы. Например, 8 апреля 2020 года мост Патона ради ремонта перекрывали на 3 дня. По состоянию на 15 мая 2020 года, мост Патона частично перекрыт.

Читайте также по теме